跳转到主要内容

按专业进行学术计划指导

学术项目建议是一个交换信息的机会,旨在帮助 学生达到了他们的教育和职业目标. 咨询是一项共同的责任 导师和学生之间. 归根结底,这是学生的责任 通过制定实现人生目标的计划来决定自己的人生目标. 

在这个过程中,学术顾问可以帮助学生理解各种选择, 确定资源,并在必要时确定替代方案. 如果你不确定 你的导师是谁?你可以联系你的专业导师吗.

项目建议指导 是为了帮助学生完成他们所选择的学位要求而创建的吗 主要. 的 指南 应该与 大学目录 和其他大学资源,是为了补充咨询过程. 学生 那些打算 转移 是否要联系想转学的大学以确定是否合适 课程. 所有的学生都应该与学术顾问讨论他们的学术问题 计划. 其他指南将在最后定稿时提供. 点击下面的 或访问 项目建议指导 个人访问网页 项目建议指导.

如果你还没有决定哪个项目最适合你的职业或转学需求, 探索 的研究领域新窗口.

节目建议指南一览表


联系项目顾问:

节目是按主题字母顺序排列的. 选择要跳转到程序的字母 以这个字母开头.

A - B - C - D - E - F - G - H - I - j - k - l - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - x - y - z


A

会计 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
Dr. 雪莉Mirbod 雪利酒.Mirbod@coltchronicle.com  日耳曼敦,HT / 418
教授. 布莱恩Baick 布莱恩.Baick@coltchronicle.com  罗克维尔市,胡锦涛/ 242
教授. 迈克尔Gurevitz 迈克尔.Gurevitz@coltchronicle.com 罗克维尔市,胡锦涛/ 250
教授. 凯瑟琳·克洛泽 凯瑟琳.Klose@momtgomerycollege.edu 罗克维尔市,胡锦涛/ 246
教授. 詹姆斯Baisey 詹姆斯.Baisey@coltchronicle.com 塔科马公园/银泉,P2/221-222

 


美国手语   

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 两种 Bruneau-Botello(系主任)
两种.Bruneau-Botello@coltchronicle.com  罗克维尔市,吨/ 429

 

>> 回到顶部


应用地理      

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 坦尼娅埃里森    坦尼娅.Allison@coltchronicle.com  罗克维尔市,TC / 218 a

  


建筑技术    

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 尚塔尔 Vilmar(系主任) 尚塔尔.Vilmar@coltchronicle.com  罗克维尔市,TC / 208

 

>> 回到顶部


艺术   

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. Tendai 约翰son(系主任) Tendai.约翰son@coltchronicle.com  日耳曼敦
罗克维尔市,AR / 202
Dr. 诺伯特 Gomez(系主任) 诺伯特.Gomez@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,CF/127 

汽车技术            

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 迈克尔Carretta 迈克尔.Carretta@coltchronicle.com  罗克维尔市,顾/ 248

 

>> 回到顶部


B

行为健康 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
Dr. 莫林•爱德华兹 莫林.Edwards@coltchronicle.com  罗克维尔市,压电陶瓷/ 230

  


生物信息学  

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. Kiersten Newtoff Kiersten.Newtoff@coltchronicle.com  日耳曼敦/ 254
Dr. 安东尼奥 Del Castillo-Oliveres 安东尼奥.Delcastillo-olivares@coltchronicle.com  罗克维尔市,SC / 234 l
Dr. 瓦莱丽Lantz 瓦莱丽.Lantz@coltchronicle.com 塔科马公园/银泉, 
SN/214

  


生物技术   

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
Dr. 洛丽·凯尔曼    罗莉.Kelman@coltchronicle.com  日耳曼敦/ 204
Dr. 柯林斯琼斯   柯林斯.Jones@coltchronicle.com  日耳曼敦/ 203

  

>> 回到顶部


广播媒体的生产       

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 乔安妮·卡尔 乔安妮.Carl@coltchronicle.com  罗克维尔市,TC / 127

建筑行业技术        

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 尚塔尔 Vilmar(系主任) 尚塔尔.Vilmar@coltchronicle.com  罗克维尔市,TC / 208

业务 

>> 回到顶部


C

云计算与网络技术“,   

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
云计算与网络技术“, networkingprogram@coltchronicle.com  Collegewide

 沟通研究  

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
Dr. 亚伦约翰逊 亚伦.约翰son@coltchronicle.com  日耳曼敦,HS / 174
教授. 玫瑰Piskapas 玫瑰.Piskapas@coltchronicle.com  罗克维尔市,TA / 127
Dr. 斯泰西彼得森 斯泰西.Peterson@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉 CU/120

  


 计算机应用  

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 特里Maradei   特里.Maradei@coltchronicle.com   日耳曼敦,HT / 422
教授. 琳达方丹 琳达.Fontaine@coltchronicle.com    罗克维尔市,TC / 221
教授. 卡伦·佩恩·德·马丁内斯 凯伦.Penndemartinez@coltchronicle.com   塔科马公园/银泉,TC/222

  

>> 回到顶部


电脑游戏与模拟  

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 黛博拉·所罗门 黛博拉.Solomon@coltchronicle.com 罗克维尔市,TC / 121
教授. 约翰·“埃里克”·斯旺森(系主任)  约翰.Swanson@coltchronicle.com 罗克维尔市,TC / 122

计算机科学与技术     

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
计算机科学与技术 cs@coltchronicle.com     Collegewide

 

>> 回到顶部


施工管理  

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 马里奥Parcan 马里奥.Parcan@coltchronicle.com     罗克维尔市,TC / 211
教授. 马克Corfman 刘易斯.Corfman@coltchronicle.com  罗克维尔市,TC / 238
教授. 卡拉Guthro 喀拉海.Guthro@coltchronicle.com 罗克维尔市,TC / 204

 


刑事司法 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. J. 肖恩·费伊 肖恩.Fay@coltchronicle.com    日耳曼敦,HS / 204 
教授. 姜罗宾逊 (RV)
(支持)
姜.Robinson@coltchronicle.com    罗克维尔市,胡锦涛/ 227
塔科马公园/银泉,NP/225 

 

>> 回到顶部


网络安全   

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
网络安全 MCCyber建议@coltchronicle.com 
networkingprogram@coltchronicle.com 
Collegewide

 

>> 回到顶部


D

数据科学 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 雷切尔说 瑞秋.Saidi@coltchronicle.com  罗克维尔市,SC / 250 g

 


医学超声诊断 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 琳达Zanin 琳达.Zanin@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,HC/435
教授. 李Shryock 李.Shryock@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,HC/435

 


数字媒体与网络技术“,    

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 约翰·“埃里克”·斯旺森(系主任)  约翰.Swanson@coltchronicle.com  罗克维尔市,TC / 122

 

>> 回到顶部


E

经济学

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
Dr. 布鲁斯Madariaga    布鲁斯.Madariaga@coltchronicle.com  日耳曼敦,HS / 257
Dr. 沙Mehrabi    沙阿.Mehrabi@coltchronicle.com   罗克维尔市,胡锦涛/ 256
Dr. Satarupa Das    Satarupa.Das@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,P2/222B

  


教育   

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 芭芭拉·马歇尔  240-567- 7761 芭芭拉.玛莎ll@coltchronicle.com  日耳曼敦,HS / 219
Dr. 珍妮何    珍妮.Ho@coltchronicle.com  罗克维尔市,MT / 218 b
Dr. 索尼娅Pruneda-Hernandez  索尼娅.Pruneda-Hernandez@coltchronicle.com   罗克维尔市,CS / 126
塔科马公园/银泉,RC/202A
Dr. 玛莎McClean 玛莎.McClean@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,RC/203B

          

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 索尼娅费雪 索尼娅.Fisher@coltchronicle.com 日耳曼敦,HS / 223
教授. 黛布拉珀斯    黛布拉.Poese@coltchronicle.com 罗克维尔市,CS / 118
Dr. Zeporia史密斯   Zeporia.Smith@coltchronicle.com 罗克维尔市,CS / 127
Dr. 格伦达埃尔南德斯名字 格伦达.HernandezTittle@coltchronicle.com  罗克维尔市,CS / 124
教授. 布兰登·华莱士 布兰登.Wallace@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,钢筋混凝土/201

 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
Dr. 大卫Torain 大卫.Torain@coltchronicle.com  日耳曼敦,HT / 135
Dr. 锌Boudhraa  电子杂志.Boudhraa@coltchronicle.com  罗克维尔市,SC / 454米
Dr. 西莉亚埃文斯 西莉亚.Evans@coltchronicle.com 罗克维尔市,SC / 454 c
教授. 金伯利福凯 金伯利.Fouche@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,议员/243

  

>> 回到顶部


应急管理  

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 凯萨琳代顿    凯西.Dayton@coltchronicle.com    罗克维尔市、PE / 245

 


工程科学            

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
工程 engineeringprogram@coltchronicle.com  Collegewide

 
>> 回到顶部


环境园艺和可持续农业 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 尚塔尔 Vilmar(系主任)    尚塔尔.Vilmar@coltchronicle.com  罗克维尔市,TC / 208

民族社会研究 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
Dr. 约翰·雷德尔 约翰.Riedl@coltchronicle.com  罗克维尔市,胡锦涛/ 275

F

消防科学和应急服务   

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 凯萨琳代顿     凯西.Dayton@coltchronicle.com    罗克维尔市、PE / 245

 

>> 回到顶部


G

一般的研究    

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 迈克尔·法雷尔(艺术焦点)   迈克尔.Farrell@coltchronicle.com      罗克维尔市,AR / 202 
教授. 克里斯蒂娜外邦人(世界语言中心)    克里斯蒂娜.Gentile@coltchronicle.com   罗克维尔市,吨/ 417
Dr. 小诺伯特·戈麦斯. (电影聚焦)  诺伯特.Gomez@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,CF/127
Dr. 文森特 Intondi(历史与政治科学) 文森特.Intondi@coltchronicle.com 塔科马公园/银泉,CM/202C
教授. Auksuole Rubavichute(哲学焦点) Auksuole.Rubavichute@coltchronicle.com 罗克维尔市,吨/ 416
教授. 贾维斯休闲裤(英语焦点) 贾维斯.Slacks@coltchronicle.com 罗克维尔市,CC / 238 
教授. 萨曼莎流光Veneruso 萨曼莎.Veneruso@coltchronicle.com  罗克维尔市,吨/ 225 

 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
Dr. 科里·纽曼(化学焦点)   科里.Newman@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,SN/308
教授. 艾莉森·罗斯(数学) 艾莉森.玫瑰@coltchronicle.com  罗克维尔市,SC / 454 n 
教授. 瑞秋 Saidi(数据科学证书) 瑞秋.Saidi@coltchronicle.com 罗克维尔市,SC / 250 g
Dr. 奥布里·史密斯(生物学专业) 奥布里.Smith@coltchronicle.com 罗克维尔市,SC / 234 n
教授. 萨曼莎流光Veneruso 萨曼莎.Veneruso@coltchronicle.com  罗克维尔市,吨/ 225 

 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. Jana安德森(酒店管理专业) Jana.Anderson@coltchronicle.com  罗克维尔市,胡锦涛/ 257
教授. 凯瑟琳·戴顿(《bbin安卓版下载》) 凯西.Dayton@coltchronicle.com  罗克维尔市、PE / 245
教授. 詹姆斯 Furgol(政治科学焦点) 詹姆斯.Furgol@coltchronicle.com  日耳曼敦
Dr. 亚瑟 Grinath(经济学焦点) 亚瑟.Grinath@coltchronicle.com  罗克维尔市,HS / 255
Dr. Naliyah Kaya(社会学) Naliyah.Kaya@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,NP/227
教授. 梅丽莎 McCeney(心理学焦点) 梅丽莎.McCeney@coltchronicle.com  日耳曼敦,HS / 184
Dr. 卡蒂亚 Salmi(社会学) 卡蒂亚.Salmi@coltchronicle.com  罗克维尔市,胡锦涛/ 225
教授. 玛丽亚 Sprehn(人类学) 玛丽亚.Sprehn@coltchronicle.com  日耳曼敦,HS / 108
教授. 萨曼莎流光Veneruso 萨曼莎.Veneruso@coltchronicle.com  罗克维尔市,吨/ 22所示

 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 克里斯蒂娜外邦人 克里斯蒂娜.Gentile@coltchronicle.com  罗克维尔市,吨/ 417
Dr. 科里纽曼 科里.Newman@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,SN/308
教授. 萨曼莎流光Veneruso 萨曼莎.Veneruso@coltchronicle.com  罗克维尔市,吨/ 225 


>> 回到顶部

 


 平面设计       

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 杰夫•金   杰夫.Golden@coltchronicle.com    日耳曼敦,HT / 224
顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 帕特丽夏Johannsen  帕特丽夏.Johannsen@coltchronicle.com  罗克维尔市,TC124
教授. 玛莎沃恩 玛莎.Vaughan@coltchronicle.com  罗克维尔市,TC / 125
顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 玛莎沃恩  玛莎.Vaughan@coltchronicle.com   罗克维尔市,TC / 125

 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
Dr. 诺伯特 Gomez(系主任) 诺伯特.Gomez@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,CF/127

 


>> 回到顶部


H

增进健康、运动科学与体育    

顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 金伯利约斯特   240-567- 7725 金伯利.Yost@coltchronicle.com 日耳曼敦,PG / 104
Dr. 乔安娜·里昂 乔安娜.Lyon@coltchronicle.com  日耳曼敦,PG / 105

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. Lakisha Nickens-Gaither LaKisha.Nickens-Gaither@coltchronicle.com  罗克维尔市、PE / 226
教授. 汤娅种子 240-567- 1428 汤娅.Seed@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,CF/151V

 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 莱斯利Wasilko 莱斯利.Wasilko@coltchronicle.com  罗克维尔市、PE / 233

 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. Petula Alvaradous-Phillander Petula.Alvaradousphillander@coltchronicle.com  罗克维尔市、PE / 228

  

>> 回到顶部


健康信息管理  

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 汤娅鲍威尔    汤娅.Powell@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,HC/242
教授. 科琳史密斯   科琳.Smith@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,HC/243

  


国土安全

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 凯萨琳代顿   凯西.Dayton@coltchronicle.com  罗克维尔市、PE / 245

 

>> 回到顶部


 

酒店管理     

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
 教授. Jana安德森    Jana.Anderson@coltchronicle.com  罗克维尔市,胡锦涛/ 257

 

>> 回到顶部  


I

室内设计      

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 莫莉Kunselman  莫莉.Kunselman@coltchronicle.com 罗克维尔市,TC / 247 a

国际研究 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 詹妮弗Haydel 珍妮花.Haydel@coltchronicle.com 日耳曼敦,HS / 192 
Dr. 内森•祖克 内森.Zook@coltchronicle.com 罗克维尔市,胡锦涛/ 267
教授. 卡尔史密斯 卡尔.Smith@coltchronicle.com 塔科马公园/银泉, CM/202D

M

管理 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 安德里亚•福斯特 安德里亚.Foster@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,P2/221-222
教授. 苏珊Blumen 苏珊.Blumen@coltchronicle.com 罗克维尔市,胡锦涛/ 241

  


心理健康联系起来 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
Dr. 莫林•爱德华兹  莫林.Edwards@coltchronicle.com  罗克维尔市、PE / 230

音乐  

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 阿尔文 Trask(系主任)  阿尔文.Trask@coltchronicle.com  罗克维尔市,μ/ 103 
Dr. 诺伯特 Gomez(系主任)  诺伯特.Gomez@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,CF/127  

 

>> 回到顶部


N

护理 

护理学生被录取后,会被指派一名学术项目顾问 护理程序. 如果你现在是一名护理专业的学生,不知道你的导师是谁 是电子邮件 护理.program@coltchronicle.com. 未来的学生应该参加一个 会话信息 的更多信息.

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
Dr. Monique戴维斯    Monique.Davis@coltchronicle.com   塔科马公园/银泉,HC/140
教授. Dianna马修斯    Dianna.Matthews@coltchronicle.com   塔科马公园/银泉,HC/335

 


营养 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 艾莉森Escobar   艾莉森.Escobar@coltchronicle.com  罗克维尔市,TC / 224

 

>> 回到顶部  


P

律师助理研究  

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 哈利单例 (GT)
(TP)
哈利.Singleton@coltchronicle.com 日耳曼敦,HT / 233
罗克维尔市,胡锦涛/ 259
塔科马公园/银泉,P2/222

 


 表演艺术   

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 阿尔文 Trask(系主任)   阿尔文.Trask@coltchronicle.com  罗克维尔市,μ/ 103 
教授. 肯雅塔·罗杰斯(戏剧焦点) 肯雅塔.Rogers@coltchronicle.com 罗克维尔市,TA / 130
Dr. 诺伯特 Gomez(系主任) 诺伯特.Gomez@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,CF/127  

 


摄影     

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 罗纳德·贝弗利 罗纳德。.Beverly@coltchronicle.com  罗克维尔市,TC / 129

物理治疗师助理 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 南希Greenawald 南希.Greenawald@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,HC/239

 

>> 回到顶部


R

放射(x射线)技术 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 玫瑰Aehle   玫瑰.Aehle@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉校区HC/442
教授. 凯西Lewandowski 凯西.Lewandowski@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉校区,HC/441
教授. 帕蒂Gorski 帕特丽夏.Gorski@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉校区,HC/440

 

>> 回到顶部


S

科学      

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. Kiersten Newtoff Kiersten.Newtoff@coltchronicle.com   日耳曼敦/ 254 
Dr. 安东尼奥 Del Castillo-Olivares   安东尼奥.Delcastillo-olivares@coltchronicle.com   罗克维尔市,SC / 234 l
教授. 肖恩·库尼 肖恩.Cooney@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,SN/207 

 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 苏珊Bontems 苏珊.Bontems@coltchronicle.com  日耳曼敦/ 2087
Dr. 托马斯•陈 托马斯。.Chen@coltchronicle.com  罗克维尔市,SC / 339
Dr. 科里纽曼 科里.Newman@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,SN/308

 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. Kiersten Newtoff Kiersten.Newtoff@coltchronicle.com  日耳曼敦/ 254
教授. 维多利亚(Tori)施耐德 维多利亚.Schneider@coltchronicle.com  罗克维尔市,SC / 234 n 
Dr. 亚历山德拉Sagasti 亚历山德拉.Sagasti@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,SN/241

 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
Dr. 大卫Torain 大卫.Torain@coltchronicle.com  日耳曼敦,HT / 135
Dr. 锌Boudhraa 电子杂志.Boudhraaa@coltchronicle.com  罗克维尔市,SC / 454米
教授. 罗伯特Kuhar 罗伯特。.Kuhar@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,MP/246

 

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
Dr. 真主安拉Webb(系主任) 真主安拉.Webb@coltchronicle.com  日耳曼敦,HT / 417
塔科马公园/银泉 
Dr. 纳瓦尔 Benmouna(系主任) 纳瓦尔.Benmouna@coltchronicle.com 罗克维尔市,SC / 436 b

 

>> 回到顶部


外科手术技术  

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 杰罗姆Upchurch   杰罗姆.Upchurch@coltchronicle.com  塔科马公园/银泉,HC/358

T

技术写作  

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 科比戴维斯 科比.Davis@coltchronicle.com  日耳曼敦,PK / 133

 

>> 回到顶部


W

女性与性别研究

顾问联系
顾问联系 电话 电子邮件 学校的位置
教授. 吉纳维芙Carminati  吉纳维芙.Carminati@coltchronicle.com  罗克维尔市,MT / 212 e 

 

>> 回到顶部


 

  需要帮助或有关于本页的问题? 请联系维罗妮卡·班 维罗妮卡.Banh@coltchronicle.com.

©